http://www.gew-da-land.de - Homepage der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft, Kreisverband Darmstadt-Land.
Verantwortlich im Sinne des Pressegesetzes: Hans-Heinrich Uhl, Auf der Bach 10, D-64665 Alsbach-Hähnlein, Tel.
06257- 903313; e-mail: info@gew-da-land.de.
Weitere Anschriften und Funktionen der Vorstandsmitglieder unter "Der Kreisvorstand". Weitere Angaben und Daten über die Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft unter GEW oder GEW Hessen oder GEW Südhessen

Counter
Datenschutz
Bestimmungen

Letzte Aktualisierung    am 04.12.2019

 

Vorsitzendenteam

Juliane Hofman
 Mollerstr. 10
 64289 Darmstadt
 Tel: 06151 – 716770
 Fax: 782927
 juliane.hofman@online.de
 
Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A       
64560 Riedstadt           
Tel: 06151 -  22311
meyer-gew@gmx.de

Schatzmeister

 Gerd Schneider
 Fliederweg 22 B
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel: 062 57 - 8 43 04
 Fax: 96 99 084
 
gerd.k.schneider@t-online.de

 Pressebeauftragte  

  Barbara Ludwig
  Dresdner Str. 20
  64372  Ober-Ramstadt
  Tel/Fax: 06154 - 2635
 
barbara-o.ludwig@t-online.de

Fachgruppen / Personengruppen

Grundschule

 Heike Stahlmann-Keufen
 Neckarstraße 30
 64347 Griesheim
 Tel:  06155 - 830460
 heistah@t-online.de
 
 Mechthild Benz                    a Jägertorstraße 60         
 64291 Darmstadt           
 Tel: 06151 370385      
 hein.benz@web.de
Sonderpädagogik
 
 Karin Ullsperger
 Grenzweg 4
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel: 06257 - 905820
 karin@ullsperger.de

Sek. 1 / Gesamtschule

Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A         64560 Riedstadt            Tel: 06151 -  22311
meyer-ghs@gmx.de

Sek. 2 / Gymnasium

Matthias Warich
Erbacher Straße 65
64287 Darmstadt
Tel: 06151 - 6696301
m.warich@gmx.net

Personengruppe Frauen 

 Barbara Ludwig
 Dresdner Str. 20
 64372  Ober-Ramstadt
 Tel/Fax: 06154 - 2635
 
barbara-o.ludwig@t-online.de

Sozialpädagogische Fachkräfte

  derzeit nicht besetzt

Personengruppe  MigrantInnen

  derzeit nicht besetzt

logo_fair-childhood
Rechtsberatungsteam
 
Ulla Hess
Am Grenzweg 34
64665 Alsbach-Hähnlein
Tel/Fax: 06257 – 61 429
u.j.hess@t-online.de
 
Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A        
64560 Riedstadt           
Tel: 06151 -  22311
meyer-gew@gmx.de
 

PG-Senioren

 Werner Guttmann
 Am Grundweg 80
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel:  06257-82552
 dguttmann1@t-online.de
 
 Marianne Erb
 Am langen Berg 5a
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel:  06257-63212
marianneerb@web.de
 
 Heide Berg-Fathi
 Hainweg 9
 64331 Weiterstadt
 Tel:  06150-14293
 h.berg-fathi@gmx.net
PA240425a1

[Home] [Aktuelles] [Newsletter u.a.] [Rechtsberatung] [Personalräte] [Veranstaltungen] [Kreisvorstand] [Download/Links] [Kontakt]